Главная » 2014 » Февраль » 23 » Топ 10 игр жанра Шутер на мобильных устройствах
12:13

Топ 10 игр жанра Шутер на мобильных устройствах

По сравнению с шутером, никакой другой жанр игры не принесет большего удовольствия вкупе с сумасшедшим возбуждением. Происходит ли действие от 3-го лица или от 1-го, далекий ли это научно-фантастический мир или Вторая мировая война – геймплей остается неизменным: убей или умри. Конечно, играть в шутеры на мобильных устройствах тяжеловато, так что разработчикам игр из нижеприведенного списка пришлось попотеть над созданием приемлемой системы управления и виртуальной реальности.

Настало время надеть бронежилет и проверить боеприпасы – мы отправляемся в шутер-шторм в топ 10 игр жанра шутер на мобильных устройствах!

Mass Effect: Infiltrator

$ 4.99, Electronic Arts
ОС: Android, iPhone OS, Blackberry OS, Windows Phone

Все хорошо знают и любят эту научно-фантастическую РПГ-серию от Bioware. Мобильная спин-офф версия игры разворачивается в той же вселенной, но имеет другую сюжетную линию. Ваш персонаж – Рэндалл Эзно, разочарованный агент «Цербера». В ваше распоряжение поступит новое вооружение, способности и обновления, которые можно будет применить во время стычек с различными группами врагов. Если описывать игру в двух словах, то это шутер от 3-го лица, где в течение 6 часов подряд вы не сможете оторваться от отличного экшена. Хоть здесь и нет ярких персонажей или РПГ-элементов, по которым мы узнаем серию, а управление не всегда удобно, все же игра смотрится великолепно. Фанаты франшизы не смогут пройти мимо.

Brothers in Arms 2

Бесплатно, Gameloft
ОС: Android, iPhone OS

Взяв на себя роль капрала Дэвида Уилсона, вы примите участие в шутере от 1-го лица, который отправит вас на фронты Второй мировой войны: в Японию, Северную Африку, Европу. Тайна, окружающая смерть брата Уилсона, может показаться неуклюжим сюжетным приемом, но именно она толкает действие вперед через серию впечатляющих сражений. После окончания одиночной кампании, не забудьте поиграть в мультиплеере, где до 6 игроков одновременно могут принять участие в захвате флага. Стилистика игры не оставит равнодушными любителей истории Второй мировой. Компания Gameloft также предлагает игру Brothers in Arms: Art of War для Blackberry OS за $ 0.99.

Dead Trigger

Бесплатно, Madfinger Games
ОС: Android, iPhone OS

Если зомби-апокалипсис неизбежен, необходимо быть во всеоружии. В этом шутере от 1-го лица смертельный вирус охватывает планету, и большая часть населения или погибла, или превратилась в волочащих ноги мертвецов, жаждущих отведать вашей плоти. Сможете ли вы переправиться через город, спасти продовольствие и выживших, и открыть правду о том, что произошло? Всякий раз, как зомби начинают появляться со всех сторон, ваш запас патронов тает на глазах, а действие в игре становится напряженным и неумолимым. Хотя игра и распространяется бесплатно, без денежных вливаний в in-app purchase прогресс будет двигаться медленно.

Shadowgun: DeadZone

Бесплатно, Madfinger Games
ОС: Android, iPhone OS

Настоящее удовольствие шутер-игра может принести только в мультиплеер-режиме, поскольку живые люди в качестве противников более безбашенны, тем более что всегда приятно похвалиться перед другом. Поэтому этот шутер от 3-го лица, завязанный на мультиплеере, стоит того, чтобы его купили. Вселенная игры Shadowgun – это, прежде всего, научная фантастика, и действие в ней напомнит вам легенды жанра Quake и Unreal Tournament. Здесь вы найдете классические режимы Deathmatch и Zone Control, настройку управления, обязательную систему рангов и полный вооружения и экипировки магазин. Из минусов можно назвать неизбежно появляющуюся время от времени задержку отклика от сервера.

Компания Unity Games распространяет Blackberry-версию Shadowgun за $ 4.99.

Deus Ex: The Fall

$ 6.99, SQUARE ENIX, Ltd
ОС: Android, iPhone OS

Этот покрытый сажей мир теорий заговоров, городской нищеты и постоянно увеличивающегося человеческого населения теперь прописался в мобильных устройствах в виде экшен-РПГ. В этом, по сути, шутере с элементами стелс вы будете играть роль бывшего SAS-наемника по имени Бен Саксон, в лице которого окунетесь в потрепанный подземный мир Панамы-Сити. Первый эпизод игры погрузит вас в игровой процесс на 5 часов, а последующие релизы разовьют сюжет и персонажей. Очень сложно выразить всю прелесть Deus Ex в мобильной игре, но это определенно хорошая попытка.

Modern Combat 4: Zero Hour

$ 6.99, Gameloft
ОС: Android, iPhone OS, Blackberry OS, Windows Phone

Разработчики серии Modern Combat с каждым новым сиквелом этого шутера от 1-го лица совершенствуют геймплей и вносят улучшения в экшен. Здесь представлена современная война, и вы играете за многих персонажей, сражающихся против команды террористов, для того, чтобы спасти президента и, возможно, мир. Но мало кто думает о сюжете, когда вся прелесть и суть игры состоят в том, чтобы просто стрелять в плохих парней. Игра хорошо смотрится на устройствах последней модели - здесь видно и хорошо прорисованный окружающий мир, и яркие взрывы, но на старых устройствах игра не пойдет. Продолжительная одиночная кампания – основной режим игры, однако здесь есть и мультиплеер, который заставит вас возвращаться к игре снова и снова.

Dead Space

$ 6.99, Electronic Arts
ОС: Android, iPhone OS, Blackberry OS

В космосе холодно и опасно, да к тому же он хочет твоей смерти… В популярном шутере от 3-го лица от Electronic Arts вы выступите в роли Вандала, спустившегося в шахты Станции Титан на орбите Сатурна. Оказывается, взбесившиеся некроморфы вне себя от ярости и намереваются сожрать вас. Этот жуткий научно-фантастический хоррор явно не для слабонервных. Атмосферное приключение и управление здесь хорошо приближены к геймплею на консоли, хотя к нажатию для прицеливания и огня нужно привыкнуть. Изначально разработанный для iPhone этот шутер стал хорошим примером для игр подобного жанра на мобильных устройствах.

N.O.V.A. 3

$ 6.99, Gameloft
ОС: Android, iPhone OS, Blackberry OS, Windows Phone

N.O.V.A. 3 – это ошеломляющий научно-фантастический шутер от 1-го лица, наполненный оригинальным контентом. Вы будете сражаться во многих мирах по всей галактике в режиме одиночной кампании, и все для того, чтобы спасти Землю и положить конец изгнанию человечества. У этой игры нет никакой возможности избежать сравнения с Crysis, поскольку здесь вы точно так же пользуетесь различным вооружением и силами для борьбы с врагами. Приятным дополнением является хороший мультиплеер, который поддерживает игру на 12 игроков с 6 режимами и с 6 картами.

Battle Bears Gold

Бесплатно, SkyVu Entertainment
ОС: Android, iPhone OS

Кто сказал, что шутер не может быть милым?! Определенно не ребята из SkyVu Entertainment. Улучшенный ремейк оригинальных Battle Bears забросает игроков мишками Тедди, можно даже сказать, хорошо вооруженными и смертоносными мишками Тедди. Все действие игры разворачивается в мультиплеере в режимах Team Battle или Plant the Bomb. Здесь есть 8 классов персонажей с различными способностями и огромное количество оружия. Конечно же, игра может заставить вас потратиться в in-app purchase, хотя вполне можно играть и без этого. В какой-то момент действие, происходящее на экране мобильного устройства, приедается, но если найти своего персонажа, вам сложно будет оторваться от игры.

Respawnables

Бесплатно, Zynga
ОС: Android, iPhone OS

Respawnables завершает список Топ 10 игр жанра Шутер. Эта игра явно задолжала Team Fortress 2 от Valve, однако ее геймплей, мультяшный стиль и хаотичные действия очень популярны. Здесь есть режим одиночной игры с различными миссиями. Чуть больше веселья в мультиплеере или в одиночку в режиме Death Match, или в команде. Забросьте в игру кучу оружия и несколько обновлений и вы получите неотразимый и симпатичный шутер от 3-го лица, а контент из фильма добавит удовольствия.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]